您当前的位置 :问政江西 > 正文

浮梁:关于申请低保相关诉求

网友名字    和德    发表于:2021-09-14 20:26:49

我和我的妻子是浮梁县蛟潭镇早乌湾林场刘家组村民。我妻子是聋哑人。我们家里生活比较困难,希望能够申请到村里的低保补助。在今年8月7日,蛟潭政府民政部相关领导到家走访调查过了,但是一直也没有给我回复我的低保申请是通过了还是没有通过。请有关部门予以答复。

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对这样的回复还是比较满意的。感谢有关部门积极作为。希望能够尽快把社保办下来。
评价时间: 2021-09-26 11:35:08
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

景德镇市浮梁县“五型”办 回复:

尊敬的网民,您好!

关于您反映的问题已收悉,经浮梁县蛟潭镇人民政府调查处理后回复如下:

针对网友反映的问题,浮梁县蛟潭镇人民政府展开了调查核实,因低保申请通过入户调查---村(场)居开会讨论---提交申请及相关资料---录入系统---省局核查---反馈信息---确认享受金额---行政确认等流程来办理,流程较多,办理时限较长,该网友的申请仍在进行办理低保的流程中。根据前期入户调查,该网友的生活条件及其妻子本人情况,符合低保条件,目前通过核实,早马湾林场已过会,正在收集完善相关资料下一步村委会将向镇民政部门提交申请并录入,低保申请办理的结果也第一时间告知该网友

最后,再次感谢广大网民的监督和支持。

回复时间2021-09-16 17:01:23

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交浮梁县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-09-15 17:02:44

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。