您当前的位置 :问政江西 > 正文

贵溪市第九中学食堂迟迟未开放

网友名字    小老百姓    发表于:2021-09-16 19:23:01

贵溪市第九中学食堂这个学期迟迟未开放,是校长和承包食堂的人没谈拢回扣还是怎么回事?请领导给老百姓一个回复。


发帖人(点击回复)

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-09-23 00:03:01
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

贵溪教体局 回复:

关于反映“贵溪市第九中学食堂迟迟未开放等”情况回复

网友你好:

你反映的问题已收悉。我局对此作了认真核查,并详细了解具体情况。

贵溪市第九中学是一所新建学校,于2020年秋季开始招生,创办一年来,教学秩序良好,获得社会的广泛好评。但在运行中,也存在不少困难,特别是2021年秋季开学后,在学生用餐方面更是面临巨大压力,现就反映的情况作如下说明:

1.2021年秋季,贵溪九中现有学生4217人,学校初步统计,有意向在校用餐人数为2300余人,而学校食堂设计一次性用餐最大容纳量仅为800人,这也意味着按现有条件,全面开放学生用餐的话,食堂根本没有这么大的容纳能力,但家长确实又有在校用餐的需求,这个矛盾该如何解决呢?

面对着这个矛盾,学校并没有坐等靠,而是集思广益,群策群力,积极采取相应对策。首先,充分利用现有条件,于9月13号,食堂开始对小学部开放,分两批次用餐,解决了1300余人的用餐问题;其次,暑假期间,学校请了专家对学校车库进行考察、论证,精心设计,对车库积极改造,改造完成后,一次性可容纳1000余人就餐。现改造工程已接近尾声,预计中秋假期后开放,届时学生在校用餐问题将得到彻底解决。

2.贵溪市第九中学食堂一直秉承自主经营、成本核算的原则,从未对外承包。自食堂开放以来,本着服务好学生的宗旨,为广大学生提供营养、可口的饭菜,解决了家长的实际困难,获得社会的一致认可。

纵观一年来,贵溪九中良好声誉,离不开社会各界的大力支持,我们将以此为动力,以更优异的成绩来回报社会。

 

贵溪市教体局

2021年9月18日


回复时间2021-09-18 10:22:01

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至贵溪市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-09-17 16:22:42

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。