您当前的位置 :问政江西 > 正文

经开区中海锦城欺瞒购房者 20米内规划市政停车场

网友名字    明明如月    发表于:2021-09-16 21:01:49

中海锦城临青岚水渠一侧正在修建市政马路,并且修建停车场,场地离居民楼仅20米。将来会严重影响空气质量,并有噪声污染。而在今年四月购房时,销售顾问在经我一再询问下,只告知此地块会修一条小路,并且很快青岚水渠将治理好,而故意隐瞒将修建停车场的情况。今后让我们怎么生活,怎么保证空气质量和规避噪音?请求严惩开发商消费欺诈行为,并请相关部门考虑居民生活健康,修改修建规划!

发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

只要有停车场,车子就会在楼下来来往往,何况还离的这么近,怎么能避免噪音和尾气污染?请拿出具体方案。否则就是敷衍!
评价时间: 2021-09-28 08:34:44
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

南昌经开区“五型”办 回复:

关于“经开区中海锦城欺瞒购房者20米内规划市政停车场”问题的二次回复

经核实,此处为金开集团建设的青岚水渠景观提升改造工程,是经开区一项重大民生工程。待项目建成后,将为经开区甚至南昌市广大人民群众开创一个文化学习、体育锻炼、娱乐休闲的优美环境和场所。

该停车场是根据2018年1月优化后的《南昌经开区青岚水渠景观规划设计》进行建设的,并在青岚水渠提升改造红线范围内,是属于青岚水渠的配套设施。建设完成后将缓解我区群众十分紧张的停车位需求,敬请市民理解与支持。


回复时间2021-10-12 19:09:23

南昌经开区“五型”办 回复:

关于“经开区中海锦城欺瞒购房者20米内规划市政停车场”问题的回复

关于网友反映:经开区中海锦城欺瞒购房者20米内规划市政停车场的问题。我区收悉情况后,区领导高度重视,立即交办区自然资源分局核实处置。现将有关情况回复如下:

您的诉求我区已知悉,感谢您的建议!待中海锦城青岚水渠一侧的生态停车场建成后,我区会对此停车场进行严格管理,避免产生噪音及灰尘影响周边居民生活。

该停车场是根据2018年1月优化后的《南昌经开区青岚水渠景观规划设计》进行建设的,而中海锦城项目是在2018年4月供地,11月开始动工的。该停车场建设完成后将缓解我区群众十分紧张的停车位需求,敬请市民理解与支持。


回复时间2021-09-27 15:09:15

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌经开区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。



您好,9月28日二次跟进转交  南昌经开区 “五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-09-17 16:32:24

网友留言

网友:网友        2021-09-24 17:34:06 发表评论:
中海锦城项目部就实景与宣传不符做出解释和解决方案!

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。