您当前的位置 :问政江西 > 正文

南昌市西湖区桃苑大街野蛮施工频频挖断水管

网友名字    祖国万岁    发表于:2021-09-16 21:39:23

南昌市西湖区桃苑大街桃苑住宅小区,桃苑大街这几个月这条路一直在施工,噪音扰民也就罢了不说了。但是,最近,这三四天小区每天都会停水,每一天!是每一天都要停水!猝不及防的就停水,突如其来水管被挖断了,居民家就停水了。这三四天傍晚5点6点正好是做晚饭的时候,小区都会停水,直到晚上8点9点才会来水。来的水也不是干净的,是浑浊的黄泥巴水,往往要放掉20多分钟的水,水才会逐渐变清。对居民的用水生活造成了极大的不方便。我们已经连续三四天没有吃晚饭了!也不知道黄泥巴水吃了会不会中毒(´・_・`) 打电话给市政部门反映,市政回复说:停水是因为野蛮施工挖断水管导致的,其实每次施工都有派工作人员前去为施工方指导管道线路,可是施工方依然野蛮施工频频挖断水管导致居民用水受影响,市政表示他们也很苦恼,但因为他们不是执法部门,所以对施工方无法造成约束力。施工方野蛮施工谁也没办法,居民用水受影响也只能自己艰难得忍受着,苦熬着。生活太难了。 所以,请问,有没有相关部门可以管一管这件事呢?有没有执法部门可以监督施工方不要再每天都挖断水管每天都停水让居民每天都无水可用了好吗!!!

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-09-28 00:03:01
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

南昌市西湖区城乡建设局 回复:

关于南昌市西湖区桃苑大街野蛮施工频频挖断水管的回复

市民朋友您好:

收悉《问政江西》网站反映南昌市西湖区桃苑大街野蛮施工频频挖断水管”后,南昌市西湖区城乡建设局高度重视,立即组织专人核实,具体情况如下:

市民9月16日21:39反映的“这三四天傍晚5点6点小区都会停水”的问题,经我们调查了解,我局老旧小区改造仅在16日14:56挖断了一根水管,并于当日19:45完成修复,修复后的管道将使自来水水质、水量、水压都能得到明显改善,更好的满足居民的用水需求。其他导致小区停水原因为桃苑大街施工造成的停水,并不是我局社区改造造成。

感谢您对我们工作的关心、理解和支持,希望您在以后的工作中继续提出宝贵意见,在这个问题上如有其他疑问,可以咨询:86564550。

 

 

 

                            西湖区城乡建设局

                             2021年923


回复时间2021-09-23 18:09:58

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-09-17 16:31:50

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。