您当前的位置 :问政江西 > 正文

广信六中工会费用怎么使用?

网友名字    不知    发表于:2021-09-17 10:06:09

我单位(广信六中)的工会费用被单位强制要求参加私人企业的dna检测,没有参加的人员工会费用也强制没收不予发放,请问有何依据?

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-10-01 00:03:02
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

广信区“五型”办 回复:

问政江西栏目组:

关于网民反映“广信六中工会费用怎么使用?”的问题,我区高度重视,立即责令区总工会、区教体局调查核实,现将具体情况回复如下:

为更好地关爱教师职工身体健康,根据饶广信工字[2020]15号文件要求,广信区第六中学参加了由广信区总工会组织的全区职工基因检测体检工作。鉴于单位工会福利经费是集体帐户打包使用原因,不便为每个员工实行一人一案的个性化服务,也不能对未参加人员进行个性化补助。但对于未参加基因检测体检的教师职工,其他工会福利不会造成影响。

    在今后的工作中,广信区第六中学工会将举一反三,严格管理,把教师有关福利政策落细,更贴近职工需求。


回复时间2021-09-24 15:05:25

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至广信区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-09-18 14:42:14

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。