您当前的位置 :问政江西 > 正文

江西广电香颂立风幼儿园公布收费标准 是否落实教育部政策

网友名字    大江    发表于:2021-09-17 10:56:29

位于红谷滩区红角洲岭口路的江西广电香颂立风幼儿园每个学期的收费达到了12600,一年下来各种花销合计要30000了,完全不符南昌消费水平,给周边就读家长造成很大的经济压力,完全违背了政府的教育政策,望政府予以整治。


发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-09-29 00:03:02
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

红谷滩区“五型”政府建设领导小组办公室 回复:

关于“江西广电香颂立风幼儿园公布收费标准是否落实教育部政策”问题的回复

收到关于“江西广电香颂立风幼儿园公布收费标准是否落实教育部政策”的问题后,我区领导高度重视,经核实,该园反馈本学期应收项目:保教费800元/月,4000元/学期(五个月);伙食费30元/天,3030元/学期(以实际天数核算);家长自愿选择项目:延时服务(16:30—18:00,15元/小时)、代办费1706元(新生含园服8件套、书包、床上用品10件套、其它生活用品等)、保险费120元/学年,寒假班费用等。该园本学期未签订告家长书,现已责令幼儿园于5个工作日内,要遵循家长自愿原则,根据自身需求自愿选择项目,签告家长书,如家长非自愿缴费可根据需求申请退费。如幼儿园未按照要求落实告知要求,仍存在违规强制收费行为,可继续向我局反映(联系电话:17779106950),我们将督促幼儿园整改落实到位。


回复时间2021-09-24 16:48:39

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-09-17 16:30:33

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。