您当前的位置 :问政江西 > 正文

建议小区增设充电棚 完善人居环境

网友名字    猪尾巴    发表于:2021-09-17 11:04:01

我是保利国际高尔夫花园小区塞纳河畔区域6栋的业主,国家应急管理部公布了《高层民用建筑消防安全管理规定》,规定指出,8月1日起,在高层民用建筑的公共门厅、疏散走道、楼梯间、安全出口停放电动自行车或者为电动自行车充电,拒不改正的非经营性个人,最高可处以1000元罚款。

为了响应国家的规定,小区大部分的业主都很有素质在充电棚缴费充电,但仍存在电动车进楼道充电的现象,问题出在小区的充电棚有限,每次下班回家还要驱车去其它楼栋充电,不仅麻烦而且没有车位。

我的诉求:

在6栋附近规划充电棚,楼下有一片空地可以规划,建议社区和物业尽将出台新增充电棚的方案和办法,谢谢。





发帖人(点击回复)

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

红谷滩区“五型”政府建设领导小组办公室 回复:

关于“建议小区增设充电棚完善人居环境”问题的 回复

收到关于建议小区增设充电棚完善人居环境”的问题后,我区领导高度重视,经了解,塞纳河畔小区内新增及更换充电桩已完成合同呈批,待供货商材料到货后,原充电车棚会先行拆除更换,新增车棚需公示后进行安装。


回复时间2021-09-24 15:37:07

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交红谷滩区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-09-17 14:40:59

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。