您当前的位置 :问政江西 > 正文

进贤县三阳集乡无路灯和健身器材

网友名字    小村子民生    发表于:2021-09-17 11:05:42

《小康社会》都全面实现,作为省会南昌农村的进贤县三阳集乡众多小村子例如:万良财村,熊家村,毫塘村。等众多小村子至今村庄无一盏路灯,没有一样体育健身锻练器材!我们三阳集乡小村子垦求南昌市,进贤县,三阳集乡,三级党委政府领导们关心关注我们小村子民声民生诉求。

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

希望对反馈的问题尽早解决
评价时间: 2021-09-27 10:42:20
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

进贤县三阳集乡人民政府、进贤县“五型”政府办公室 回复:

关于网友反映“进贤县三阳集乡无路灯和健身器材 ”问题的回复

网民朋友:

您好,经三阳集乡核查,现将有关情况说明如下:

一、熊家村已于2019年进行新农村建设(已全面验收),已按新农村建设30万标准安装路灯23盏、修建外围、村内入户路,因为没有自筹资金,资金不足,没有安装健身器材;万良财村位于我乡判陵村委会, 2019年进行了新农村建设,安装了路灯17盏,安装健身器材5件;毫塘村位于我乡北坑村委会,该村目前没有进行新农村建设,基础建设正在加强。

    二、2021年三阳集乡新农村建设点共6个,已进行招投标,乡村振兴办公室与乡新农村建设办公室将根据各村实际情况,积极争取上级资金,安排项目落实,解决群众生活所需。

 

进贤县三阳集乡人民政府、进贤县“五型”政府办公室        

                             2021年9月24日         


回复时间2021-09-24 18:51:31

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交进贤县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-09-17 16:30:03

网友留言

网友:思乡人        2021-09-30 17:01:41 发表评论:
我是赵埠村委会赵家村的村民,在新农村建设安装路灯时叫我家出钱,而路灯却不装在我家门口,我向村委会反映他们总是推诿。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。