您当前的位置 :问政江西 > 正文

吉安县:大型货车车速过快存安全隐患

网友名字    居民    发表于:2021-09-17 12:26:43

       我是吉安县桐坪镇下田村委坤溪村民, 近年来农村居住环境不断改善,由于S222省道一天到晚都是百吨车从各碎石加工厂满满超载使出,由于超载速度过快加上村庄弯道致使天天有碎石像下雨般洒落,灰尘满天飞舞给村庄居住环境带来严重污染,使过往群众生命受到严重威胁,骑电动车无法靠边行使,还给村庄农田耕种带来很多不安全因素,为保障群众出行生命安全,还村庄一片不受环境污染空间,希望政府各部门实地调查,严格执法,给过往群众一个说法,给村庄居民一个解释,望领导重视。

发帖人(点击回复)

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

吉安县公安局交警大队 回复:

网友“居民”您好,关于您反映的问题,大队高度重视,现予以回复:

吉安县交警大队万福中队将加大S22省道巡逻管控力度,严厉依法查处超员超载超速、货物飘洒等交通违法行为,组织民警到S22省道沿线的村庄对村民进行交通安全法宣传教育,提升广大群众的交通安全防范意识。

若遇到此情况,可拨打报警电话8531198与交警大队万福中队联系。

吉安县公安局交警大队

2021年9月18日

 


回复时间2021-09-18 14:43:34

吉安县公安局交警大队 回复:

关于反映“大货车车速过快存安全隐患”问题的回复

网友“居民”您好,关于您反映的问题,大队高度重视,现予以回复:

吉安县交警大队万福中队将加大S22省道巡逻管控力度,严厉依法查处超员超载超速、货物飘洒等交通违法行为,组织民警到S22省道沿线的村庄对村民进行交通安全法宣传教育,提升广大群众的交通安全防范意识。

若遇到此情况,可拨打报警电话8531198与交警大队万福中队联系。

吉安县公安局交警大队

2021年9月18日

 

 


回复时间2021-09-18 10:50:21

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交吉安县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-09-17 16:39:06

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。