您当前的位置 :问政江西 > 正文

昌江区宠我吧宠物店欺骗消费者

网友名字    徐女士    发表于:2021-09-17 14:08:56

本人于9月1号在网上看到一条椒盐色的雪纳瑞幼犬,经联系店家实体门店在景德镇(昌江区宠我吧宠物店)便在网上下了单(1500元),5号狗从景德镇寄往赣州6号到的赣州,到物流公司接狗,发现狗不是椒盐色的,寄来的是一只更便宜的黑银色的狗,店家说我看中的那只得了细小病毒死了,所以没经过我的同意帮我换了一只, 在物流公司我就说把狗给他寄回去,店家又要长途怕狗受不了,让我们先帮他养着!他挂到网上同城卖掉去。后期多次催促他解决问题,可是他电话不接微信不回!直到9月11号发现狗精神不太好,带到医院检查,医生说也是得了细小病毒(一种狗与狗之间的传染病)这种病毒大概率是狗场带出来的,狗接回来我们没有带出门!现在店家表示狗是因为我们没有照顾好才死了,不肯退钱!我是帮他的忙照顾狗!我觉得这个责任不应该由我承担!正常买了狗要去宠物医院在做下传染病检测的由于这不是我要的狗就没带去做!麻烦领导帮忙解决!

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-10-01 00:03:02
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

昌江区“五型”办 回复:

关于昌江区宠我吧宠物店欺骗消费者

问题回复

 

针对网友反映的昌江区宠我吧宠物店欺骗消费者的问题,我办在收悉后立即将此办件转交给昌江区市场监督管理局核实整改,现将有关情况回复如下:

经调查,昌江区宠我吧宠物店于2020年3月2日办理企业营业执照,营业执照登记地址为昌江区昌江府1栋15号店铺,我区执法人员赶往现场,发现位于昌江区昌江府1栋15号店铺现为“松华消防”租用,经拨打昌江区宠我吧宠物店在工商处登记预留的电话号码,对方显示该电话号码已经停机,无法接通。现我区市监局依据《企业经营异常名录管理暂行办法》第九条已将“昌江区宠我吧宠物店”纳入经营异常。关于消费者买卖合同,该网友可向我区法院起诉昌江区宠我吧宠物店,通过合法的方式进行维权并可致电0798-12368进行详细咨询。

 

 

景德镇市昌江区“五型”政府办

                        2021年9月23日

 


回复时间2021-09-23 11:14:52

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交昌江区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-09-17 16:42:52

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。