您当前的位置 :问政江西 > 正文

昌广新区一私人会所占用人行道、楼道及消防通道

网友名字    cgxqx    发表于:2021-09-17 18:33:46

珠山区昌广新区有一个私人会所占用人行道、楼道及消防通道。

一、该会所位于景德镇市珠山区的昌广新区五栋整个第一层,靠李家坳路上的大门口有两个石雕大狮子放在人行道上,既占用了人行道,也影响了行人行走与非机动车行驶!与整个人行道极不协调!二、该会所还占用了昌广新区里面五栋第一、第二单元楼道的里面公共空间,进单元一楼楼道下面的空间全部用砖围起来了通向了该会所自己的房子里!还是最近两年围建起来的!三、该会所在昌广新区五栋与六栋之间的消防通道上违建了围墙,今年8月份还在该围墙上加建了围墙!以上占用人行道、楼道及消防通道的事,城管部门其实都知道,小区居民也向他们反映、投诉过一些,可都不管用!属于典型的不作为!望政府有关部门能及时好好整治下以上的情况。

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

希望有关部门责其整改到位。
评价时间: 2021-09-26 11:48:14
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

珠山区“五型”办 回复:

我局高度重视,责成相关中队立即核实相关情况。现将核查情况回复如下:

   通过调查询问得知位于昌广新区5栋1层商铺系饶某某于2012年景陶屠宰场拆迁补偿所得,根据拆迁补偿协议内容将独居一角的区位建成围墙及住户大门并设置两座城市雕塑于门前。在调查过程中饶某某出具了《景陶屠宰场拆迁补偿协议》,相关内容也与当事人描述一致。就反映人所述加高围墙的情况,通过现场勘察、调查询问、群众走访,确属新增违法建设,目前已对该处新增部分下达《责令整改通知书》,后续我局新厂中队将严格按照相关法律程序对新增违建部分进行拆除。

回复时间2021-09-24 15:05:06

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交珠山区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-09-18 17:16:09

网友留言

网友:无名        2021-09-22 14:53:11 发表评论:
无名的,乍看比较隐蔽的。昌广新区第5栋整个第一层便是,易问也易找到的。

网友:莫名其妙猪吗?        2021-09-22 12:32:33 发表评论:
人家已经说了位置,还有已经进行过投诉!心知肚明的事情,这种说破不说破有什么问题?

网友:莫名其妙        2021-09-21 14:19:40 发表评论:
现在政府工作人员也不容易,哪家会所名字都不说让人家挨个去找吗?

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。