您当前的位置 :问政江西 > 正文

浮梁县三贤湖及天湖壹号周边机动车乱停乱放情况严重

网友名字    天天开心    发表于:2021-09-22 09:37:50

近期,三贤湖周边和天湖壹号周边绿化人行道屡屡被小汽车强行开上去侵占,不仅对人行道上的石板造成了破坏,也给散步的人带来了不便,更为当前创文工作制造了恶劣影响,望有关部门能整治下。

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-08 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

景德镇市浮梁县“五型”办 回复:

尊敬的网民,您好!

关于您反映的问题已收悉,经浮梁县城市管理局和浮梁县交警大队调查处理后回复如下:

县交警大队联合县城管局对该路段进行联合执法,积极引导临时停放机动车、非机动车按照规定停放。同时,对随意占用人行道、不按规定、严重影响道路通行的车辆依法进行处罚;对违规当事人进行口头劝导教育后续工作中,县交警大队、县城管局将着重加强该路段的联合执法进一步论证后增设电子警察抓拍系统加强管理,切实维护文明有序的道路环境造通畅、整洁的人居环境。

    最后,再次感谢广大网民的监督和支持。

回复时间2021-09-30 14:39:51

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交浮梁县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-09-22 17:36:25

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。