您当前的位置 :问政江西 > 正文

浮梁:关于金域蓝湾绿洲物业收费过高等问题反映

网友名字    金域蓝湾    发表于:2021-09-24 20:03:14

       景德镇市浮梁县金域蓝湾物业服务与宣传质量服务严重不符,利用公共区域设立电动车车停车场收费五十一月按年交,(以前租店面给放电动车才收40现在利用小区公共区域或人防区域收费五十(物业说四十停车费,十块保险费,车辆盗窃,失火烧毁进行赔偿,物业做法是不是违法卖保险超出其服务范围),停车场灰都没有抹,全是尘土,)

 


       去年有网友进行投诉物业费过高与配套设施严重不符,服务质量达不到合同服务条件,给出一块一平方,今年物业又矢口否认。解释配套设施是开发商问题不是他们问题,既然如此你物业可以不接受小区管理,退出小区。


      物业换了又换,年年换,一年到尾做了些什么事情?几个灯泡修了没几天,电梯三天两头出问题。


   消防,安防都达不到标准绿化标准达不到要求,还有一栋烂尾楼,场地也不完善,形同虚设,监控室无人值班,小区各路摄像头不完善。安全通道堆满杂物,通道门都快到了,严重的安全隐患,六七个灯泡,开两三个,外墙景观灯也不维护。


       请有关部门对金域蓝湾小区物业费现状进行公平公正公开评估,对物业做为进行询问调查,物业认为配套设施基础设施不是他们问题,他们可以退出小区服务,服务达不到标准也可以退出小区服务。


        物业不应该成为吸血虫般的存在,物业费不应该是暴利行业,物业关系到民生质量问题。

发帖人满意度评价

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

景德镇市浮梁县“五型”办 回复:

尊敬的网民,您好!

关于您反映的问题已收悉,经浮梁县住建局调查处理后回复如下:

金域蓝湾绿洲物业服务公司是由开发企业选聘的前期物业管理企业,几年来一直是由其对金域蓝湾小区进行前期物业管理(中途换了个项目负责人)。金域蓝湾小区属问题楼盘,小区地下停车位,安防等相关设施尚还未完善,工作组正在积极协调中。

经了解,电瓶车充电收费费用上涨,是因为物业企业为充电的业主买了保险(含失火、失益),因而业主原来40元/月变更为电瓶车充电及停车50元/月。业主也可以不买保险,不买保险则仍按40元/月收费。

关于绿洲物业公司服务质量问题,浮梁县住建局已约谈了该项目负责人,责成物业公司提高服务质量,改进工作方法,真正服务于民。

    最后,再次感谢广大网民的监督和支持

回复时间2021-10-08 17:29:31

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交浮梁县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-09-27 08:43:49

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。