您当前的位置 :问政江西 > 正文

景德镇市:高新区城管野蛮执法

网友名字    茶之艺人    发表于:2021-09-24 22:24:18

从八月份以来高新区城管执法人员对新都民营陶瓷园电动车停放在停车线内充电和店面前停放电动车充电的充电器进行收缴,城管执法人员收缴的时候不仅不告知我们店主如果发生争执的时候态度非常强硬恶劣就是一句话市里下了督办单电动车不准私拉电线进行充电,有些是画师来我们这边临时画点东西临时充电的,这样不告知就把充电器拿走的话跟小偷偷东西的行为有什么区别。新都民营陶瓷园很多业主都在反映这种跟土匪有什么区别。希望相关纪检部门对高新区城管执法人员人员的这种执法行为进行介入调查后对相关执法人员进行严肃处理,改进执法方式。

发帖人满意度评价

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

景德镇市“五型”办 回复:

关于“景德镇市:高新区城管野蛮执法”的情况回复

景德镇高新技术产业开发区回复:

自接到问政江西平台转办的关于“景德镇市:高新区城管野蛮执法”的办件单,我区高度重视,立即着手调查,现将情况回复如下:

新都民营陶瓷园是一个集陶瓷生产、陶瓷直销、名人作坊、外贸出口、特色旅游为一体的综合陶瓷园,是我区对外展示的一个重要窗口,近年来正在积极打造新都瓷茶产业园项目。为加强这一区域的重点管理,根据我市常态长效创建全国文明城市的工作要求,我区执法局对新都市场内出店经营、乱吊乱挂、乱贴乱画、乱堆乱放等各种乱象进行了多次整治,新都市场的市容环境面貌得到了极大改善。

自今年入夏以来,新都市场内商户私拉电线给电动车充电的行为比较普遍,既不符合常态长效创建全国文明城市的工作要求,同时存在较大的安全风险隐患。为此,我区相关部门在多次上门宣传、告知的前提下,对该市场内私拉电线充电现象进行了集中整治,收缴了一批电动车充电器。在整治过程中,我区坚持教育为主,只要商户肯积极配合,并作出书面承诺,区执法局队员都会及时将电瓶车充电器予以退还。

下一步,我区将持续加强新都市场的城市管理工作,进一步加强宣传力度,在说服教育的基础上把城市管理工作做细、做实。

 

                            2021年9月29日


回复时间2021-09-29 15:31:40

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交景德镇市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-09-27 08:43:34

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。