您当前的位置 :问政江西 > 正文

珠山区新厂中队城管野蛮执法

网友名字    芳芳    发表于:2021-09-25 07:46:08

珠山区新厂中队城管执法过程中一有不满,把我的摊子给砸了,创建文明城市就这样文明执法?城管是个小年轻,根本不知道如何执法,强烈要求赔偿损失!


发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

首先声明我们是早歺蒸饺子的店,不是是油炸店,回复说有照片证明地上油污那一路都有,这是对我店不不属实抹黑。二,对那天早上执法行为,上级领导第四天到我店己和我达成和解。在此感谢党,感谢政府,感恩!
评价时间: 2021-11-03 11:05:45

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

珠山区“五型”办 回复:

现将核查情况回复如下:

 9月25日清晨6时许,执法人员按照我市常态长效创建工作要求,巡查至天翼路一中大门前时,发现该早餐商铺存在出店占道经营行为,该行为已违反《景德镇市市容和环境卫生管理条例》相关条例、未履行“珠山区门店管理和环境卫生责任书”相关条款,加之该商铺存在多次占道经营,造成地面油污污染属于屡教不改(照片取证),现场执法人员依法行政对其进行劝说教育,要求该商户立即停止违法行为,但当事人情绪激动,拒不配合整改,对执法人员进行言语辱骂,甚至手拿“凶器”威胁执法人员(执法记录仪拍摄),已严重妨碍工作人员依法执行职务。鉴于事态发展我方已报案,由公安部门开展调查,待进一步调查结果。

回复时间2021-10-03 19:10:04

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交珠山区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-09-28 11:04:21

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。