您当前的位置 :问政江西 > 正文

鄱阳:家里地下室泄漏城市污水

网友名字    T超    发表于:2021-09-27 08:46:23

家住向新南路黄家洲新村,自从城市规划管道改造后。家里的地下室无辜会冒出大量污水,导致整个地下室恶臭难闻。寻求过自来水厂检测,对方却以是污水不与处理,由于我家是先建的房后,再遇到管道改造。对于管道问题根本无从下手。家里长年蚊虫肆虐。现场环境惨不忍睹。





以下是视频:
发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-10-18 00:03:02
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

鄱阳县“五型”办 回复:

关于《鄱阳:家里地下室泄漏城市污水》办件通知单有回复
 
问政江西:
编号239243 号办件通知单已收悉,群众反映“其家中地下室因城市规划管道建设冒出大量污水,寻求过自来水厂检测,对方却以是污水不与处理”。我单位接到办件通知单后立即组织鄱发集团、县城管局、县供排水公司、饶州街道办事处等单位和当事人到场进行核查,现将有关情况汇报如下:
经现场查看,1.房屋渗水点与新建道路污水管的水平距离有十几米远;2.房屋渗水点为地下3米左右,而新建道路污水管网埋深地下约5米,污水管网低于房屋渗水点2米;3.房屋地下室地势低,且反映人房屋靠西北两侧均未做防水措施,存在渗水隐患。
由此分析反映人所反映的地下室渗水问题与我县施工的道路污水管网无关,且由于反映人反映的是城市污水导致的环境污染问题,不在县供排水公司业务服务范围,因此其不予受理。同时,经现场勘查,因地下室南面有引水管可引流,工作人员已建议反映人建槽引沟到南面出水。
 


回复时间2021-10-11 17:23:06

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至鄱阳县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-09-28 16:12:45

网友留言

网友:网友        2021-10-24 19:27:05 发表评论:
反映人你好,请问怎么联系你?

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。