您当前的位置 :问政江西 > 正文

婺源县江湾镇荷田村河道何时清理

网友名字    转角遇到爱    发表于:2021-09-27 09:53:40

对于婺源县江湾镇荷田村的荷田河道清理问题,本人已多次投诉过,可至今没有清理,现在河里基本没多大的水,正是清理河道的最佳时机,,四好公路也基本完工了,承包商是不是不打算清理了?

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-10-14 00:03:01
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

婺源县“五型”办 回复:

关于“婺源县江湾镇荷田村河道何时清理”

交办件的回复

 

省“五型”政府互动平台:

关于婺源县江湾镇荷田村河道何时清理”交办件收悉,我县高度重视,组织县交通运输局、县水利局、江湾镇政府等单位于2021年9月30日-10月2日赴实地调查处理,现将有关情况回复如下。

经核实了解,今年5月至7月间,“四好农村路”项目总承包单位已对该河道开展了两次清淤行动,目前发现弃渣弃土倾倒河内现象,河道水流运行通畅;8月,江湾镇政府申报了江西省洪患村镇河流综合整治江湾镇荷田村整治项目;9月份,县水利局通过了《江西省洪患村镇河流综合整治江湾镇荷田村整治工程实施方案》。该方案包含荷田村河道清淤、沿河堤岸整治、拦水坝建设等内容。目前项目处于设计阶段,预计11月中旬可进行施工。

下一步,我办将加大对荷田村河道的治理力度,督促相关单位有序开展洪患村镇河流综合整治,进一步提升河道综合环境,最大限度保障人民群众生命财产安全。

特此回复。

                     

                       婺源县“五型”政府办公室

                             2021年10月8日


回复时间2021-10-09 09:23:21

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至婺源县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-09-28 16:11:18

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。