您当前的位置 :问政江西 > 正文

余干紫阳名邸开发商迟迟不给业主产证

网友名字    紫阳名邸    发表于:2021-09-27 22:36:32

我是余干紫阳名邸业主,今年4月中旬,房产证已经下来了,在物业办公室看到了。但是开发商不给业主,说要拿到上饶什么银行去盖章。至今5个多月过去了,为何还没盖好章?是银行办事慢?还是开发商扣押了我们的正?还是其他什么原因?老百姓买一套房不容易,希望开发商不要做狡猾的狐狸,把房产证快点还给业主。

发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

为什么五个月过去了还不拿去办理相关手续?
评价时间: 2021-10-08 16:07:51
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

余干县住房和城乡建设局 回复:

关于投诉紫阳名邸不动产权证一事的回复

经调查,紫阳名邸开发公司已经为该业主办理好了不动产登记权证,但是该业主是以银行按揭贷款的方式购买的商品房,不动产权证办理后,需要和银行配合办理抵押登记(不动产他项权证),为此暂没有将该不动产权证发放给业主,开发公司工作人员正在为该业主及其他业主准备按揭抵押材料,向银行申报。经我们协调,开发商承诺在12月份可以办好并将证发给业主,我局也会跟踪督办,直到事情解决为止。

特此回复

余干县住房和城乡建设局

2021年10月13日


回复时间2021-10-14 10:37:03

余干县住房和城乡建设局 回复:

关于投诉紫阳名邸不动产权证一事的回复

 

经调查,紫阳名邸开发公司已经为该业主办理好了不动产登记权证,但是该业主是以银行按揭贷款的方式购买的商品房,不动产权证办理后,需要和银行配合办理抵押登记(不动产他项权证),为此暂没有将该不动产权证发放给业主,开发公司工作人员正在为该业主及其他业主准备按揭抵押材料,向银行申报。待银行办理结束后业主可拿到证。

特此回复

 

 

 

余干县住房和城乡建设局

2021年9月30日


回复时间2021-10-08 08:46:55

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至余干县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

您好,10月8日二次跟进转交至余干县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-09-28 16:14:12

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。