您当前的位置 :问政江西 > 正文

余干巨起饰品公司生产冒大量黑烟

网友名字    老张    发表于:2021-09-28 16:06:56

余干巨起饰品公司生产冒大量黑烟

厂里生产设备的味道非常种,冒黑烟,而且没有经过设备处理,直接排向空气。

危害员工健康和污染环境、

厂址:上饶余干县银苑南路,银苑南路与锦星路交界处厂房,进大门走到头(北边)

厂房门头挂:巨起饰品,里头生产工况如图。1632815446(1).jpg

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-10-18 00:03:02
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

余干县“五型”办 回复:

反映人您好:

您在《网络问政》平台反映余干县巨起饰品有限公司违规排污问题的转办单已收悉,我局执法人员已到现场调查,现已调查完毕,具体情况如下:

一、反映内容:投诉人反映余干县巨起饰品有限公司生产冒大量黑烟,厂里生产设备的味道非常重,冒黑烟,而且没有经过处理,直接排向空气危害员工健康和污染环境

二、核查、处理情况:2021年108日,经余干生态环境局执法人员、高新园区管委会工作人员对信访人反映问题进行了现场核查发现,2015年12月8日,上饶市环境保护局对余干县巨起饰品有限公司年产1000万包高品质玻璃水钻及160吨水钻胚料项目环境影响报告书进行了批复(饶环督字【2015】213号)。2020年通过项目自主竣工环境保护验收(报告编号:联安环验第20200102号)。2020年4月14日拿到排污许可证。该公司废气主要有上胶废气和喷漆烘干废气,上胶废气集中收集后经活性炭吸附处理后经15米的排气筒排放。喷漆烘干废气集中收集后经纤维过滤+活性炭吸附处理后经15米的排气筒排放。现场检查时,该公司正常生产,污染治理设施运行正常,但由于污染治理设施使用时间较长,部分设施已经老化、损坏,导致少量废气无组织跑、冒、漏排放。针对该公司设施老化、损坏问题,我局已责令该公司立行立改,争取在9月底整改到位。2021年10月8日,经余干生态环境局执法人员、高新园区管委会工作人员现场核查,该公司已完善了污染治理设施。


回复时间2021-10-12 09:23:37

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至余干县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-09-30 15:58:03

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。