您当前的位置 :问政江西 > 正文

玉山:文成街道陈波村民封某火和封某超违建房屋

网友名字    美丽玉山    发表于:2021-09-28 22:47:34

原标题:美丽的大玉山

领导好,我是文成街道珠湖村村民,我举报珠湖村陈波村封建火和封建超,水田违规建房己二年多了,没有拆除,不知道是为什么,今年有开始把水田改变性质,原来是文成街道王山村的水田卖給珠湖村陈波村村民建房,珠湖村支书为了违规建房合法化,有把陈波村违规建房流归王山村,这样操作,望有关上级领导实地调查,谢谢,相信父母官给个说法:实份感谢

发帖人满意度评价

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

玉山县文成街道办事处 回复:


关于玉山县文成街道陈波村民封某火和封某超违建房屋问题

的回复

 

江西日报社

    关于网民反映玉山县文成街道陈波村民封某火和封某超违建房屋的问题,我街道高度重视,立即指派专人进行调查核实,现将相关情况回复如下:

经了解,封某火和封某超两户符合农民建房条件,通过择位竞价程序取得该地块使用权,该地块属于建设用地性质。到目前为止,封某火和封某超建房审批手续因存在纠纷,还未审批。

                                                            

                                             玉山县文成街道办事处

                                                2021年10月10日


回复时间2021-10-11 11:00:16

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至玉山县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-09-30 15:58:40

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。