您当前的位置 :问政江西 > 正文

婺源民用液化气市场存在垄断经营

网友名字    实话实说    发表于:2021-09-29 11:03:27

我今天垃两个液化气瓶去了婺源县万利达液化气公司新村气站灌气,然后气站的工作人员告诉我,其中的一个气瓶必须要更换,然后我仔细看了那个瓶,瓶上清楚标名了:该瓶的有效期是2014年5月到2022年5月,充分说明该气瓶还在正常使用期内,而气站的工作人员根本就不讲理,而且态度非常凶狠,似乎想要干架的气势。更何况我得这个气瓶之前也是到他们这里更换去的,当初他们这里的瓶为何标名了8年的有效期呢,气站的工作人员还说我的这个气瓶在2018年5月就到了更换期了,而我从2018年到现在少则用这个瓶灌了十次有余,再何况我用这个瓶在今年6份也来该气站灌过气,同样是这个工作人员,为何就不告诉我该瓶到期应更换呢?我怀疑他们这些气站名义上是联营经营,实防上存在垄断行为,规章制度由着他们性子随时从口袋里掏出来便是。而价格上明显高周边县市,目前他们一瓶气售价86元,而相邻的德兴市同样是一瓶液化气售价才75元。希望有关部门应该来多多管控。

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-10-18 00:03:02
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

婺源县“五型”办 回复:

关于省“五型政府”互动平台第239498号交办件的回复

 

省“五型”政府互动平台:

收到贵平台第239498号“婺源民用液化气市场存在垄断经营”交办件后,我县高度重视,立即交办县市场监管局进行核实,现将有关情况回复如下:

经了解得知反映人使用的气瓶为2014年5月生产,至今已有7年时间,期间从未进行过任何检验,已处于超期未检状态,故婺源县万利达气体有限公司根据相关法律法规规定未对该只超期未检验液化气钢瓶进行充装。对此,县市场监管局依据《特种设备安全法》《气瓶安全技术规程》等法规及GB5842-2006《液化石油气钢瓶》国家标准明确告知反映人2007年2月1日后生产的气瓶设计使用年限为8年,期间4年须检验一次;达到设计使用年限的气瓶在通过安全评定合格后,可继续使用最长不超过一个定期检验周期(4年);安全评定由具有液化石油气钢瓶检验资质的检验机构进行。

针对反映人所反映的液化气站存在垄断经营的问题,经县市场监管局现场核,该气站已对液化气销售价格进行了明码标价液化气销售价格属于市场调节价,价格由经营者根据当地实际情况自主制定。目前,我县现有液化气供应站11家,未发现液化气存在垄断经营行为。

下一步,我县将强化对气站特种设备安全和价格监管,督促企业落实明码标价制度诚信经营、文明经营,坚决打击充装超期未检及报废气瓶扰乱市场价格秩序等违法行为。

 

  

                                  婺源县人民政府

                              2021年10月9日   


回复时间2021-10-11 17:28:34

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至婺源县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-09-30 15:59:09

网友留言

网友:说了你也不知道        2021-10-11 11:38:28 发表评论:
那些职能部门都是有利益共享的,哪有自己管自己的。

网友:我要发言        2021-10-08 09:43:26 发表评论:
东西到了婺源就比周边县、市贵好多。也不知道这些职能部门要用来做什么。就国连在婺源买车票去上海、杭洲都要贵。

网友:老胡        2021-10-08 08:41:14 发表评论:
这样的液化气真是高得离谱,怎么可以由得气站任性?是哪个部门管的呀?老百姓需要知道

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。