您当前的位置 :问政江西 > 正文

婺源县秋口镇宅山水井旁边路灯存安全隐患

网友名字    程文华    发表于:2021-10-02 18:48:47

原标题:民生无小事

婺源县秋口镇宅山水井旁边路灯安全隐患。每天在水井旁洗东西的人多。如下雨天漏电或一掉下来砸到人怎么办?望县领导重视。



以下是视频:
发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

秋口宅山水井路灯至15号为止没有维修。秋口镇政府就这样忽悠。这就表现出秋口镇政府不作为
评价时间: 2021-10-15 18:58:36
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

婺源县“五型”办 回复:

省“五型”政府互动平台:

关于“婺源县秋口镇宅山水井旁边路灯存在安全隐患”交办件收悉。我县高度重视,立即要求秋口镇政府进行调查核实,现将有关情况回复如下:

经调查核实,认为反映人反映情况属实。秋口镇政府于10月13日对宅山村水井旁边的路灯进行了拆除,消除了安全隐患。新的路灯已采购,拟于10月26日完成安装。

附:路灯图片                      

 婺源县“五型”政府办公室

                               20211025


回复时间2021-10-25 16:19:41

婺源县“五型”办 回复:

关于“婺源县秋口镇宅山水井旁边路灯存在安全隐患”交办件的回复

 

省“五型”政府互动平台:

关于“婺源县秋口镇宅山水井旁边路灯存在安全隐患”交办件收悉。我县高度重视,立即要求秋口镇政府进行调查核实,现将有关情况回复如下:

经调查核实,认为反映人反映情况属实。秋口镇政府于10月13日对宅山村水井旁边的路灯进行了修复,消除了安全隐患。

特此回复。                      

 婺源县“五型”政府办公室

                               20211013


回复时间2021-10-14 10:32:09

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至婺源县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

您好,10月18日二次跟进转交至婺源县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-09 13:32:53

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。