您当前的位置 :问政江西 > 正文

昌江区紫薇路污水管道井盖噪声扰民

网友名字        发表于:2021-10-07 23:02:06

今年8月19日已向贵栏目反映了污水管道井盖噪声扰民问题。有关部门回复施工方会派人来维护即安装到位,但只是简单用电焊焊接了几个点,暂时解决了噪声问题。然后经过一个多月的车辆辗压脱焊,井盖再次奏响了“交响曲”,而且噪音更大。经过平时观察,全市污、雨分流工程井盖几乎都有车辆辗压的噪音。但是道路上的其他项目的井盖却没有这种噪音,这可能也是工程质量问题,请有关部门认真一次性的解决此类问题。还社会和百姓的宁静。有关职能部门也可以加强督促(如检察机关的检察建议和公益诉讼)。

QQ图片20211008153800.png

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-08 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

景德镇市“五型”办 回复:

 

关于“昌江区紫薇路污水管道井盖噪声扰民”的情况回复

景德镇市“五型”办回复:

自接到问政江西平台转办的关于“昌江区紫薇路污水管道井盖噪声扰民”的办件单,市住建局高度重视,立即组织相关项目部进行现场勘查。经工程人员现场了解和反映,该项目部还未进驻紫薇路实施污水管道改造,出现井盖噪声扰民的为原有污水管道井盖,应由城管局的市政工程处处理。后经与市政工程处沟通对接,市政工程处已对该路的污水井盖进行了降噪处理,在井盖与井口的结合处加装了防震橡胶圈。

 

景德镇市“五型”办

2021年10月18日

 

回复时间2021-10-18 16:16:33

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交景德镇市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-12 16:58:34

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。