您当前的位置 :问政江西 > 正文

珠山区:2017年征收拆迁尾款至今未拿到

网友名字    力量    发表于:2021-10-08 10:40:08

原标题:景德镇陶文旅再次欺骗下窑被征收户?

9月2日我反应的景德镇陶文旅集团2017年拖欠的下窑地区征收拆迁首签奖问题,按当时陶文旅集团工作人员的回复是不超过一个月定会支付,现在已经超过一个月了,我再次联系该工作人员得到的答复是有部分被拖欠征收户没有联系到,还要继续等待。我们被征收户已经等待了4年之久,其中两次被陶文旅集团欺骗,把我们手中的欠款证明都收回去了。按照该工作人员的说法,如果没有联系到的部分征收户由于种种原因无法联系到,那么我们应得的拖欠款也永远得不到,还说不在乎我们继续反应该问题。

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

非常感谢有关媒体、政府部门的持续关注,问题得到解决。
评价时间: 2021-11-04 09:19:23

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

景德镇市“五型”办 回复:

关于“珠山区:2017年征收拆迁尾款至今未拿到”的情况回复

   自接到问政江西平台转办的关于“珠山区:2017年征收拆迁尾款至今未拿到”的办件单,我单位高度重视,现将核查情况回复如下:

下窑地区于2017年开始征收,由于各种原因该地区征收工作暂停了两年多,直至近期才重新启动征收。

2021年9月中旬左右,我单位工作人员已通知下窑159户人员办理首签奖登记手续,为了使首签奖发放工作更加方便快捷,首签奖统一整体发放,而不是单独个人进行申请。由于时间跨度比较长,许多征收户已经更换手机号码,耽误了工作效率,但是经过工作人员的不懈努力,通过各种渠道通知联系不上的征收户来进行登记,现仍有4户已征收户未能及时联系上。

我单位秉着“为人民群众办实事”的精神,经商议已同意将已完成登记手续的征收户提前发放首签奖,已于2021年10月13日通过银行转账发放至各征收户银行账户。

                                2021年10月14日


回复时间2021-10-14 10:40:49

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交景德镇市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-11 16:34:46

网友留言

网友:头条网友        2021-10-14 10:16:28 发表评论:
我是发帖人,经《问政江西》栏目组、相关部门、社会各界的关注下和相关工作人员的努力下,我家三户首签奖于昨晚终于收到,在此我们表示衷心感谢!

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。