您当前的位置 :问政江西 > 正文

乐平东湖名都小区房屋漏水问题二次反映

网友名字    乐平东湖名都    发表于:2021-10-08 12:41:35

我是乐平东湖名都业主。今年6月份在此反映过房屋漏水问题,当地相关部门也答应处理,当时说的是三个月内修好,也就是9月底之前会维修好,但至今也没有来维修。希望相关领导督促处理下,谢谢!

QQ图片20211008154542.png

微信图片_20211008123528.jpg微信图片_20211008123535.jpg

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-08 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

乐平市“五型”办 回复:

于反映乐平市东湖名都小区

商品房漏水一年半无人处理问题的答复 

 

接到关于乐平市东湖名都小区商品房漏水一年半无人处理的反映后,我市住建局高度重视,立即指派相关人员进行了调查核实,现答复如下:

东湖名都小区业主在6月份曾经反映东湖名都小区商品房漏水一年半无人处理的问题,为能彻底地将房屋漏水情况处理好,住建局当时已会同属地社区、东湖名都业主委员会、小区物业按照房屋维修基金使用规定,使用维修基金对小区房屋漏水进行维修。随后小区物业、业主委员会就及时准备有关资料办理修复漏水工作的相关手续。

经了解,该漏水问题涉及部分楼顶漏水和外墙印水,外墙防水属于高空作业有难度,根据做防水师傅工作秩序安排,先对印水的外墙进行防水,完成后就做楼顶防水。目前该小区商品房漏水的维修工作已在有序进行。


回复时间2021-10-15 09:13:45

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交乐平市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


回复时间2021-10-08 17:28:52

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。