您当前的位置 :问政江西 > 正文

关于浮梁县平安街商铺外墙改造相关问题反映

网友名字    一个derder    发表于:2021-10-08 13:47:48

事情缘由:当初为配合城市建设,响应更换外立面墙装饰,并协商只需一至两个月时间改造。

事情结果:1、至今已经过去快半年时间,中铁7局底下分包公司也没有做到当初承诺的事实

                 2、门面难堪、招牌没有等一系列问题已经影响到正常营业

                 3、当出拆卸外立面饰板造成我店内部石膏板、装饰物等损坏,协商未果一直推辞

 

发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

1、浮梁发展集团未安排工作人员对我处现场进行排查询问,浮发集团可公布安排工作人姓名联系方式出来,不需要温水煮青蛙,糊弄人。 2、确实不影响行人进出,但是影响个人门店形象等一系列个人问题!管拆不管装,做不到承诺当初就不要说,代表的又不是个人而是当地政府得言行,换做下一次,谁还会配合。
评价时间: 2021-10-21 15:52:19
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

浮梁县“五型”办 回复:

尊敬的网民,您好!
    关于您反映的问题已收悉,经浮梁发展集团调查处理后回复如下:
    一、针对网友提到未安排工作人员对您处进行现场排查,未公布工作人员的姓名及联系方式的反馈,现公布工作人员为浮梁建设投资集团项目工程部部长洪亚辉。未尽事项,可至浮梁建设投资集团有限公司(地址:景德镇市浮梁县白居易路88号)进行咨询。
    二、针对网友提出影响门店形象的情况,在此我们深表歉意。外墙改造迟迟未完工是因外地疫情及限电影响,材料供应商出现停工停电现象,未完成订单导致。目前,浮梁建设投资有限公司已催供应商加班加点加工材料,当材料到达,将及时督促中铁七局加快赶工。
    最后,再次感谢广大网友的监督和支持。

回复时间2021-10-25 15:08:22

浮梁县“五型”办 回复:

尊敬的网民,您好!

关于您反映的问题已收悉,经浮梁发展集团调查处理后回复如下:

浮梁县平安街商铺外墙改造是由浮梁建设投资集团有限公司(系浮梁发展集团的子公司)投建。收到网友贴文后,浮梁发展集团立即安排工作人员对现场进行排查询问,经了解,目前各个商铺均开门营业中,周围已清理干净,不影响行人正常进出,未发现因浮梁建设投资集团有限公司施工造成店内石膏板、装饰物等损环未解决的情况。

因受疫情及限电影响,材料未及时到场,经与制造商沟通联系,部分商铺剩余店招及外墙装饰材料预计本月中旬陆续到场,到场后立即进行安装施工。

最后,再次感谢广大网民的监督和支持。

回复时间2021-10-09 17:33:32

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交浮梁县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


您好,您所反映的问题10月21日已二次转交浮梁县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。





回复时间2021-10-08 17:28:34

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。