您当前的位置 :问政江西 > 正文

广丰:我家小学生辍学 望有关部门早日协助她入学

网友名字    蒋兰仙    发表于:2021-10-08 15:10:19

我女儿杨可芯,身份证号361122200909197822,今年13岁于2019年下学期从广丰区横山中心小学转至广丰区五都镇金桥学校小学部就读五年级,当时金桥学校招生办说我女儿基础差,要求重读四年级(金桥学校招生办当时未说明学习卡自动升级事宜),由于我女儿在金桥学校就读两年,学习情况未有改观,所以今年下学期从金桥学校转出后本想就读于广丰区桐畈镇高厅完小六年级,由于学习卡自动升级我女儿已处于小学六年级毕业状态高厅完小拒绝她入学就读六年级目前她已辍学在家未能享受九年义务教育的权利。希望有关部门和相关领导救救我这个无助的女儿。让她早日入学为盼在此谢谢大家。

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

谢谢[问政江西]栏目组。 我(蒋兰仙)女儿的学习问题已在广丰教体局与桐畈小学领导的关心下,就学问题已妥善解决,现就读于高厅完小六年级。 谢谢你们的帮助。 家长蒋兰仙
评价时间: 2021-10-13 17:32:51
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

广丰区“五型”办 回复:

反映人

    您好!

    关于网友在《问政江西》栏目反映《广丰:我家小学生辍学望有关部门早日协助她入学》后,我局非常重视,立即派与反映人取得了联系,详细了解具体情况后,已作出处理。现将有关调处情况汇报如下:

    一、责成广丰区桐畈镇中心小学按反映人要求,将反映人女儿安排到高厅完小六年级入学就读,并指派老师为其辅导功课。

    二、局教育股及时为其办理学籍关系,确保顺利完成九年义务教育。

       感谢您对上饶市广丰区教体局工作的关心与理解

                       


回复时间2021-10-11 15:18:41

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至广丰区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-09 13:34:43

网友留言

网友:蒋兰仙        2021-10-09 13:40:51 发表评论:
❤❤❤

网友:蒋兰仙        2021-10-09 13:37:23 发表评论:
谢谢(问政江西)
我女儿的学习问题已在广丰教体局与桐畈小学的领导关心下,就学问题已妥善解决,现就于高厅完小。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。