您当前的位置 :问政江西 > 正文

余干:帮儿子购买的商品房有质量问题

网友名字    灰色天空    发表于:2021-10-08 15:33:17

2020年9月份,我帮儿子支付了购买三水加州阳光16栋一单元2002室的购房首付款,2021年6月份开始交房后发现房子墙面粉刷的质量不好,后开发商三水集团铲掉了有质量问题墙面,重新粉刷了墙面,2021年8月份我儿子就收房了,在今年九月份准备装修房子时发现客厅和三个房间楼板地面,都渗水到楼下,现在开发商只是做了修补,我现在要求开发商退房或补齐有渗水质量问题的差价。


发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-10-20 00:03:02
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

余干县住房和城乡建设局 回复:

关于帮儿子购买的商品房有质量问题的回复

接到加州阳光16栋一单元2002室的购房户反映在今年九月份准备装修房子时发现客厅和三个房间楼板地面,都渗水到楼下,现在开发商只是做了修补的投诉件后,我局组织相关人员到现场进行查验,要求开发商对存在的问题进行整改,对信访人提出的补齐有渗水质量问题的差价方面正在同信访人协调处理中,此事我局也会跟踪督办。

特此回复

余干县住房和城乡建设局

2021年10月13日


回复时间2021-10-14 11:41:47

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至余干县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-09 13:39:49

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。