您当前的位置 :问政江西 > 正文

咨询:2021年景德镇市卫生专业技术人员招聘相关问题

网友名字    猪光宝气    发表于:2021-10-08 23:22:28

尊敬的领导:          您好,感谢百忙之中解答我的疑问,想了解一下,关于2021年景德镇卫生专业技术人员招聘,已于2021年7月31日完成面试环节,接下来应该是体检及政审环节,至现在已经过去两个月了,并且国庆假期已过完,却仍未开始体检,我们前后连续拨打过招考文件中提供的人社局事业单位人事管理科和市纪委市监委驻市人社局纪检监察组的电话(见图片)咨询问题一直无人接听,咨询过上级部门,也未得到确切的答复。拨打12345市民热线后提供的12333人社咨询电话答复说,因疫情防控,要等相关领导开会研究,那么疑问来了,全省疫情防控一盘棋,离疫情防控形势最严峻的时期过去已一个月,而其他城市如抚州早已完成全部招考及录用程序,为什么单独景德镇卡壳,且一直不进行延期情况说明公示,让考生无止境等待,按照正常流程来讲,这个时间节点应该已经正常办理入职手续并享受新的劳动待遇,希望此事能够得到上级领导的重视,本人也会持续关注。       再次谢谢领导的关注,祝领导工作顺利,万事如意。

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-08 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

景德镇市人力资源和社会保障局 回复:

关于“咨询:2021年景德镇市卫生专业技术人员招聘相关问题”的情况回复

自接到问政江西平台转办的关于“咨询:2021年景德镇市卫生专业技术人员招聘相关问题”的办件单,我局高度重视,现将办件核查情况回复如下:2021年7月31日,景德镇市2021年市卫生专业技术人员招聘面试工作已顺利开展,后期的体检、政审、聘用工作将陆续启动。近一周,我局将在门户网站公布《景德镇市2021年卫生专业技术人员招聘入围体检人员公告》并于本月内开展体检工作,请考生近期关注景德镇市人力资源和社会保障局官方网站。

感谢您的理解和支持。

 

 

景德镇市人力资源和社会保障局

2021年10月13日


回复时间2021-10-14 10:23:12

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交景德镇市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-12 17:04:18

网友留言

网友:正义        2021-10-26 16:45:03 发表评论:
景德镇政府部门向社会公布的联系电话都是虚的,永远无人接听

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。