您当前的位置 :问政江西 > 正文

广信区阳光花城18栋的车库被装修住人

网友名字    车库住人    发表于:2021-10-09 10:00:20

上饶市广信区阳光花城18栋的车库,现在全部出售或出租给小区以外的人用来居住,物业公司却叫我们业主自己和车库居住人协商。那这样的话,还需要物业干嘛?把车库用来居住,吃住都在车库里,更有甚者摆桌子在门口吃饭,给电动车充电,给我们楼上的业主造成很大的安全隐患,恳请有关部门处理!

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

现在车库确实已经停止装修,但是车库业主只是停止了装修,并没有恢复原样。物业公司也没有表明相应的态度,给业主一个答复,以后是不是还会发生类似的情况。
评价时间: 2021-10-13 16:44:04

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

广信区"五型"办 回复:

问政江西栏目组:

        关于网民反映“广信区阳光花城18栋的车库被装修住人”的问题,我区高度重视,立即责令区住建局、旭日街道调查核实,现将具体情况回复如下:

        一、基本情况

        经广信区住建局、旭日街道现场核实,阳光花城小区18栋车库确实存在网民反映的问题。

        二、处置情况

        针对该项问题,广信区创建文明城市综合执法大队已到现场处置,要求该车库业主停建,并将搭建的墙体进行拆除。另外,广信区住建局已发函至阳光花城小区物业公司,要求其告知车库业主,将车库恢复原貌。下步广信区住建局将加强监督物业公司内部管理,提升服务意识,发现问题,及时与业主沟通,并继续跟进网民所反映问题整改进展情况。


回复时间2021-10-12 15:08:42

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至广信区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-09 16:56:29

网友留言

网友:组我        2021-10-31 01:57:01 发表评论:
我这小区一楼车库也是,有改加工作坊的,有改麻将馆的

网友:yye        2021-10-31 01:56:03 发表评论:
我这小区车库有改加工作坊的,有麻将馆的,真的服,举报几次没啥用,住建局说我没执法权

网友:大兵        2021-10-12 18:52:53 发表评论:
我们小区也一样

网友:sdjoa        2021-10-12 10:47:18 发表评论:
上饶市广信区阳光府邸也存在这样的情况,不知道城管他们会不会管。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。