您当前的位置 :问政江西 > 正文

请问上饶地区何时开始实施新的产假政策?

网友名字    Zzz    发表于:2021-10-09 11:44:27

原标题:咨询产假问题

9月29日省十三届人大常委会第三十二次会议表决通过了《江西省人民代表大会常务委员会关于修改〈江西省人口与计划生育条例〉的决定》,请问上饶地区何时开始实施新的产假政策?。本人11月中旬预产期,是否能请188天的产假?

发帖人满意度评价

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

上饶市卫生健康委 回复:

关于网民反映请问上饶地区何时开始实施新的产假政策?”的回复

 

10月11日,江西日报社中国江西网“问政江西”通过“五型”政府建设扩大社会参与加强社会监督平台转来“请问上饶地区何时开始实施新的产假政策?”的网民留言收悉。现回复如下:

9月29日,省十三届人大常委会第三十二次会议表决通过了《江西省人民代表大会常务委员会关于修改〈江西省人口与计划生育条例〉的决定》后,就已经开始实施新条例。网民现在就可以申请188 天产假。

如果网民还需了解更多关于新条例方面的问题,欢迎拨打市卫健委人口监测与家庭发展科电话:0793—8232647。

 

 

                              上饶市卫生健康委

 2021年10月15日


回复时间2021-10-15 19:13:55

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至上饶市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-09 16:57:01

网友留言

网友:一        2021-10-17 23:03:43 发表评论:
人生艰难

网友:雪域人生        2021-10-09 19:50:13 发表评论:
等等,他们还未仔细阅读文件!

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。