您当前的位置 :问政江西 > 正文

万年:正大一品小区过道太窄、围墙一直没有拆

网友名字    hhh    发表于:2021-10-09 12:46:54

E3B60890-7343-42E9-B208-EADC90E69CC3.jpeg847A429F-1358-4C28-8AC4-B1AE9C28368B.jpeg81D9D105-A488-4F23-95F8-B871000CF6C3.jpeg89563918-FDA8-4BD2-A893-7BA23C5B39B3.jpeg

万年正大一品小区的围墙多次到上级部门协调、从前年至今、一直未解决、我们业主家具都搬不进去、进出的过道设计的太窄、进出非常的不方便、至今我们业主都没有住进去

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-10-23 00:03:01

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

万年县“五型”办 回复:

关于网友在问政江西平台反映万年正大一品小区过道太窄、围墙一直没有拆”等

问题的回复

 

尊敬的网友:

您好!2021年10月您通过问政江西平台反映万年正大一品小区的围墙多次到上级部门协调、从前年至今、一直未解决、我们业主家具都搬不进去、进出的过道设计的太窄、进出非常的不方便、至今我们业主都没有住进去等问题,社区管委会立即组织工作人员调查核实,现情况回复如下:

经调查核实,正大一品小区和小区前面的棚改小区为前后两个不同地块,正大一品小区先建,棚改小区后建,正大一品小区建成入住前,就有围墙将前后两个地块隔开。棚改小区建成后,由于小区北面有围墙将其与正大一品小区隔开,且中间只有1.5米的距离,不利于小区居民装修入住及消防安全。现已由时任县分管领导召集有关部门针对该问题进行协商,社区管委会上户做工作。经与双方多次协商,已形成初步解决方案,有望近期达成协议。

尊敬的网友,非常感谢您对我们工作的关注。我们将不断提升工作服务水平,努力保障居民群众出行及消防安全,增强群众满意度。

2021年10月15日


回复时间2021-10-15 20:04:39

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至万年县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-09 16:57:16

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。