您当前的位置 :问政江西 > 正文

上饶地区未休完产假的产妇能否按新规定延期?

网友名字    麦子爸爸    发表于:2021-10-09 13:04:33

新修改的《江西省人口与计划生育条例》从2021年9月30日起开始实施,其中明确规定产假增加至188天,该规定是否适用于正在休产假的上饶地区行政事业单位职工?如可以延期,单位需要另行通知吗?

发帖人满意度评价

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

上饶市卫生健康委 回复:

关于网民反映上饶地区未休完产假的产妇能否按新规定延期?”的回复

 

10月11日,江西日报社中国江西网“问政江西”通过“五型”政府建设扩大社会参与加强社会监督平台转来“上饶地区未休完产假的产妇能否按新规定延期?”的网民留言收悉。现回复如下:

新修改的《江西省人口与计划生育条例》从 2021 年 9月29日起开始实施,其中明确规定产假增加至 188 天,该规定适用于正在休产假的行政事业单位职工,并需要告知单位。

如果网民还需了解更多关于新条例方面的问题,欢迎拨打市卫健委人口监测与家庭发展科电话:0793—8232647。

 

                              上饶市卫生健康委

 2021年10月15日


回复时间2021-10-15 19:14:43

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至上饶市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-09 16:57:30

网友留言

网友:聂        2021-10-12 14:58:55 发表评论:
我在南昌,单位也是说没接到文件,马上要上班了,多希望能多休一个月,孩子六个月上班就好了

网友:梦洁        2021-10-10 17:43:18 发表评论:
我也想知道,问了省里说可以,问单位说没收到文件,明天就上班了,真的是该享受的政策无法落实

网友:雪域人生        2021-10-09 20:00:34 发表评论:
同意!

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。