您当前的位置 :问政江西 > 正文

珠山区:景城明君小区相关问题反映

网友名字    小林子    发表于:2021-10-10 08:56:13

每天汽车景城明君小区的路堵的死死的,让业主其他开车出行困难。且电动车也是把消防通道挡的让人难行,希望有关部门责令物业管一管。

二次官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交珠山区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-03 10:35:34

发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

问题并没有处理到位。只贴了一张违停放气的告知单。实际上没有任何效果,每天该乱停乱放还是乱停乱放。入户通道被堵塞的只能走一个人。机动车也是随意乱停。
评价时间: 2021-11-03 10:34:35

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

珠山区“五型”办 回复:

 街道、社区联合新厂派出所外勤、街道城管、南河消防队到景城名郡小区对电动车有序停放安全充电进行宣传教育。景城名郡小区物业开始在14、16、17栋做电动车停车场,方便业主停放电动车。小区汽车停放有地下车库300个和地面停车位245个,明年小区二期的地下车位1300个交付使用后,可以将地面汽车转移至地下,还地面停车位于电动车。就反映人提出的一层单元楼道门厅停放电动车问题,物业保安将加大巡查力度,发现此类电动车将及时移出来。


微信图片_20211111160940.jpg

回复时间2021-11-11 16:09:22

珠山区“五型”办 回复:

近日,社区联合新厂派出所外勤、街道城管、南河消防队到景城名郡小区对电动车有序停放安全充电等方面开展了宣传教育,小区物业开始征求业主意见选址新建电动车停车棚,方便业主停放电动车。目前,小区汽车停放有地下车库300个车位和地面停车位245个,后续小区二期的地下车位1300个交付使用后可以缓解小区汽车停车难问题。

回复时间2021-10-20 09:11:53

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交珠山区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-12 17:03:12

网友留言

网友:小林子        2021-10-22 00:00:02 发表评论:
小区物业只管收物业费,业主反应问题,只说好,会转达给领导,然后说他们只是个打工人,

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。