您当前的位置 :问政江西 > 正文

玉山县冰溪镇甘露园528号居民洗水池往路上排排水

网友名字    拼搏    发表于:2021-10-11 08:43:39

原标题:洗水池往路上排

位置在冰溪镇甘露园528号这户人家(小星星幼儿园边上进来第二排中间户),常年水池的水往路上排,影响市容环境,又影响居民出行不方便,希望有关部门监督整改。


发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-10-20 00:03:02
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

玉山县冰溪街道办事处 回复:


关于玉山县冰溪街道甘露园528号居民洗水池往路上排水

问题的回复

江西日报社

关于网民反映玉山县冰溪街道甘露园528号居民洗水池往路上排水的问题,我街道立即安排工作人员和社区干部了解情况,现作出如下答复意见:

经街道工作人员与社区干部现场核实,了解到:反映人反映的甘露园528号(小星星幼儿园进来第二排中间户)确实存在院内水池洗衣用水直排路面的情况。社区干部同该户居民耐心沟通劝导后,该户居民表示会积极配合整改此问题。另外,该户居民表示近日会尽快自行解决水池生活用水直排路面的问题,将水池生活污水排至家中其它下水管道。街道和社区也会适时提醒并督促,积极跟进该户居民的自行整改情况,确保问题整改到位。

                                 

 

                                                   玉山县冰溪街道办事处

                                                     2021年1014


回复时间2021-10-15 12:54:01

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至玉山县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-12 15:27:53

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。