您当前的位置 :问政江西 > 正文

关于浮梁县滨江东路街道路灯问题反映

网友名字    路灯    发表于:2021-10-11 10:18:21

我是浮梁县滨江东路附近小区的居民,因工作原因,时常较晚下班回家,以往滨江东路路灯夜间照明一直较好,可能出于节能降耗原因,在夜间12点后会改为隔盏亮,但也能满足基本的路面照明需求,今年不知何时起,夜间经过此道时发现12点以后滨江东路的路灯全部熄灭,经观察此现象是常规设置了,每天深夜12点过后就会关闭滨江东路全部路灯,道路路面一片漆黑,对经过此道路灯行人和车辆有很大的安全隐患,路面道路什么都看不清,而且滨江东路地处县城城区中心繁华区域,也是百里风光带的沿岸景观道路,就算考虑节能降耗,首先还是要保障老百姓的基本生命安全问题吧,城市街道路灯照明国家也是有相关管理条例的,此行为也违反了国家颁布的 《城市道路路灯照明管理规定》,望相关部门给予处理。

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

感谢有关部门积极回复
评价时间: 2021-11-03 10:43:33

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

浮梁县“五型”办 回复:

尊敬的网民,您好!

关于您反映的问题已收悉,经浮梁县城市管理局调查处理后回复如下:

浮梁县城市管理局领导对此问题高度重视,收到网友贴文后立即安排市政服务中心路灯股针对网友反映问题进行核查。经了解,目前,县城区街道路灯共分3条线路,凌晨前保持全部亮灯,便于居民出行。根据节能降耗等有关规定,凌晨后关闭线路2条,保留1条线路亮灯至清晨5时30分,以保障深夜出行人员交通安全。系因道路改造线路导致该街道路灯未全亮,经路灯股技术人员整改,目前该段路灯亮灯时间已调整到位。

最后,再次感谢广大网民的监督和支持。

回复时间2021-10-19 19:13:16

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交浮梁县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-12 17:02:37

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。