您当前的位置 :问政江西 > 正文

广丰区中梁国宾壹号10栋2单元104户违规將入户门往外移问题何时落实

网友名字    希望    发表于:2021-10-11 12:47:47

原标题:希望相关部门为我平民百姓解决事情

原帖文链接:https://wenz.jxnews.com.cn/ms/index.php/Home/Index/tsdetail/id/235052

广丰区中梁国宾壹号10栋2单元104户將入户门往外移,占用公用面积,使通道更加狭小,以后有更大的安全隐患,我诉求是恢复原状,到多部门反映都得不到解决,8月25号向贵平台寻求帮助到现在现在也没有解决。今天问开发企业和下溪街道办姓夏的书记说这事还不在考虑解决之列,问住建局说找物业,开发企业,街道办,现在不知道找谁能解决这件事情。10栋2单元104户业主是广丰丰溪卫生院副院长,在8月24号组织人还打了隔壁103户女业主,报了警,难道她在广丰有关系,明明是违章建筑就不能拆除的吗?公理何在。再次恳求相关部门给我平民百姓解决此事,

发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

广丰区下溪街道回复的10栋2单元104户,是在6月1号以后建成的,怎么说是6月1以前的呢?是不是为了不解决事情找理由呢?一点矛盾点怎么不能早点解决,以后人的进出和消防出了安全隐患找谁负责呢?一个房子最基本的设计和规定都要改变的,住在里面怎么让人安心啊,希望相关部门重视起来把这事解决了吧。
评价时间: 2021-10-19 17:25:08
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

广丰区“五型”办 回复:

反映人:

    您好!

    收到您在问政江西栏目反映广丰中梁国宾一号10栋2单元104室占用公摊面积外拓入户门纠纷,在区卫健委占王剑主任的大力支持下,在街道主要领导的调度下,经街道信访工作人员、执法中队和小区物业与103、104业主反复沟通协调,104业主已自行拆除已外拓的入户门,且双方达成了和解。

    感谢您对广丰区下溪街道办事处工作的关心和理解

回复时间2021-10-25 18:19:02

广丰区“五型”办 回复:

反映人:
        您好!
       收悉网友反映中梁国宾壹号 10-2-104室业主违规将门往外移事项的交办件后,我街道高度重视,第一时间就反映事项进行了调处,现回复如下:
        一、经查,违规将入户门往外拓的系中梁国宾壹号 10-2-104室业主余某某,外拓占用公用面积约1.5平方米,系2021年6月1日之前建成。、
        二、街道主要领导和分管领导多次约谈开发企业和物业企业负责人,责成要按照6月1日区委胡书记在下溪街办就该问题接访的意见和要求,加大监管力度,对新发生的违法搭建必须做到零容忍,要及时制止,并及时向属地执法大队报告,及时组织拆除。
        三、开发企业和小区物业企业依据规划设计情况和双方签订的装饰装修管理服务协议内容已进行现场勘查,对6月1日前的入户门外拓进行了全面排查(共有32户)。因涉及户数较多,考虑社会稳定因素,经街道和住建部门协调,现开发企业已初步形成了分步解决小区违建问题的方案,并组织小区业主进行了协调,需要一定的时间,待大部分业主们意见一致后,再逐步实施。
        感谢您对广丰区下溪街道办事处工作的支持和理解。

回复时间2021-10-18 19:53:02

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至广丰区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

您好,10月20日二次跟进转交至广丰区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-12 15:28:32

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。