您当前的位置 :问政江西 > 正文

婺源县天佑大桥噪声严重扰民谁来管?

网友名字    木子李    发表于:2021-10-11 19:37:53

婺源县天佑大桥桥上每天晚上都有好几波人使用音响和话筒唱歌,音量非常大,且唱到晚上将近十点才会停。周边既有小区,又有医院,百米开外都感觉音量很大,更别说桥头小区的居民了。家里有孩子的根本无法做作业。百姓娱乐本无错,但此行为已经严重影响到小区居民和医院病人的休息,希望有关部门进行阻止。《条例》规定:任何单位和个人在医院、学校、机关、科研单位、住宅等噪声敏感建筑物集中区域内,使用各类扬声器、音响器材时,应当控制音量,不得产生扰民噪声”的规定。

以下是视频:
发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

感谢有关部门的及时处理,近期以来小区居民和医院病人终于能够在安静的环境下休息。希望有关部门能够加强巡逻,问题反复时依旧能够很快处理!感谢!
评价时间: 2021-10-22 17:21:09
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

婺源县公安局 回复:

“五型”办:

贵办转来的省“五型”政府互动平台241054号交办件收悉,我局领导高度重视,立即组织专人对反映内容进行调查核实,现将有关情况回复如下:

接到群众反映问题后,我局高度重视立即要求蚺城所进行核实,派出所民警连续几天晚上到婺源县天佑大桥桥上进行走访调查,未发现桥上有居民使用音响和话筒进行唱歌。经初步分析系近期因降温、降雨无居民在天佑大桥上唱歌,派出所将进一步对该情况持续关注,加强日常巡逻,如发现噪音扰民问题将当场劝解及时处置。

 

 

                            婺源县公安局

2021年1020


回复时间2021-10-21 16:30:39

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至婺源县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-14 17:19:34

网友留言

网友:路人甲        2021-10-13 20:26:44 发表评论:
安静了一天又开始了

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。