您当前的位置 :问政江西 > 正文

玉山:沿河路a区23栋顶层违章搭建何时处理?

网友名字    温凉    发表于:2021-10-12 10:44:11

沿河路a23栋顶楼私自违章搭建,层高3.2米,屋主人很嚣张,言语威胁我家人,我是2楼住户,因突然的重量压上去,墙面瓷砖部分出现龟裂,房间墙面出现裂缝,30年的商品房了,承重,住房安全有隐患,望有关部门处理,将其恢复原状。


发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-10-25 00:03:02
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

玉山县城市管理局 回复:


关于反映玉山县沿河路A区23栋顶楼违章搭建问题的回复

 

江西日报社:

关于网民反映玉山县沿河路A区23栋顶楼违章搭建问题,我局领导高度重视,当即责成执法大队调查处理,现将有关情况汇报如下

了解,玉山县冰溪街道冰玉园A区23栋1单元502室业主卢雅琴于2021年4月29日,经社区、街道备案,按檐口整体不高于五十公分的标准建设隔热层2021年8月2日,执法大队接群众举报当事人卢雅琴隔热层超高建设。8月3日执法大队组织人员对其违法建设进行拆除2021年10月当事人利用节假日期间进行抢建。下一步执法大队根据工作安排对当事人的违法建设进行拆除。

 

           玉山县城市管理

          2021年10月20日


回复时间2021-10-20 15:31:19

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至玉山县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-14 17:20:19

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。