您当前的位置 :问政江西 > 正文

九江联通限制用户携号转网

网友名字    老毕    发表于:2021-10-12 20:48:03

你好,我叔叔有个手机号13197920777是九江联通集团的,本月准备携号转网到其他运营商。联通营业厅(浔阳区新桥头联通营业点)以我叔叔2020年曾经用积分兑换过一个风扇为由,要求我退300元现金给他们,才肯同意携号转网。但是当时是使用积分兑换,营业员也没有说兑换后不能携号转网。老人家用手机就是打电话,眼神也不是很好,字都看不清,希望能帮忙解决,不要为难他们。

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-10-30 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

联通九江市分公司 回复:

关于“九江联通限制用户携号转网”问题的回复

五型政府建设社会监督平台:

关于“九江联通限制用户携号转网”问题,已收悉,我公司组织调查,积极处理该客户申诉事宜,现将具体情况汇报如下

一、客户申诉问题

131****0777携转的问题

二、核查处理情况

经核实,号码于 2021年05月18日11:13:37通过米家渠道九江市自有厅办理江西-49元档微信分直降活动(24个月),当时领取一台电风扇,该活动协议期为24个月(自2021-06-01 00:00:00至 2023-05-31 23:59:59),并非积分兑换。现用户要求取消后携转,为满足用户需求,我司于2021年10月18日10:42:36为其办理提前解约业务,用户已交纳相关解约费用,现系统显示用户可自行携转。

三、处理结果

我司在10月1917:51分联系客户,告知上述情况,客户认可。

 

 

 

 

 

 

联通九江市分公司

2021年1020

回复时间2021-10-25 16:31:10

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至九江市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-18 10:11:30

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。