您当前的位置 :问政江西 > 正文

乐安:天然气管道施工破坏小区下水管

网友名字    容容    发表于:2021-10-12 22:32:09

我是乐安县金坪花园2栋业主,(电话:13870475826)前年天然气公司到小区铺设的天然气管道跟我们的下水管道挨在一起,(前坪路口)施工时挖断了我们的下水管,当时就是随便补了一下。现在这跟下水管道烂了堵塞了,化粪池排不了,往外喷,严重影响了我们的日常生活。我们找天然气公司也不管了。我们自己开挖如果挖到天然气谁担责任?

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

抚州市乐安县“五型”办 回复:

关于网友反映“天然气管道施工破坏小区下水管问题”的回复

 

网友您好!

您的留言已收悉。首先感谢您对我们工作的关心与支持!对于您的反映,经调查核实,现作如下回复:

金坪花园2栋于2008年竣工入住,天然气管网2019年10月开始施工。在施工过程中严格遵循行业规范,外围管线采取机械开挖,进入小区内部燃气管线采用人工开挖,余土余渣全部清理外运施工过程中没有挖断化粪池排污下水管。造成化粪池排污管阻塞因业主使用不当导致。

县住建局人员现场目测,燃气管埋地约50公分,排污管埋地约90公分燃气管与排污管平行距离近40公分,同时,向业主代表吴新生建议,由该化粪池实际使用人自行埋管疏通,联系燃气公司派员现场跟踪监管。

 

如您有其他疑问,可咨询

  人:詹元芳    住建局燃气办负责人

联系电话15946985786

感谢您对我们工作的关心与支持

 


回复时间2021-10-28 17:07:15

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至乐安县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-14 17:57:14

网友留言

网友:天然        2021-10-26 11:11:59 发表评论:
猴年马月。

网友:天然气        2021-10-14 08:52:41 发表评论:
意外。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。