您当前的位置 :问政江西 > 正文

铅山县永平镇永盛小区二期南面路面硬化沥青问题

网友名字    火星侬    发表于:2021-10-13 08:51:52

尊敬的领导:

       铅山县永平镇永盛家园小区是通过招商引资引进并于2019年建成的永平镇首家规范化小区,可这样的一个小区,交房二年多了,业主也入往了,但在二期南面10、11、16栋的正前方行走道路,居然一直处于原始毛坯状态,起风黄土满天飞,严重影响业主的居住,与小区的整体环境成了鲜明对比,经了解,说是未审批,但已成事实,请县政府帮忙协调,解决广大业主的居住环境,硬化铺设沥青,谢谢!!!!

发帖人满意度评价

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

铅山县“五型”办 回复:

关于群众反映永平镇永盛小区二期南面路面硬化沥青问题的处理情况报告

 

    一、群众反映事项

铅山县永平镇永盛家园小区是通过招商引资引进并于2019年建成的永平镇首家规范化小区,可这样的一个小区,交房二年多了,业主也入往了,但在二期南面10、11、16栋的正前方行走道路,居然一直处于原始毛坯状态,起风黄土满天飞,严重影响业主的居住,与小区的整体环境成了鲜明对比,经了解,说是未审批,但已成事实,请县政府帮忙协调,解决广大业主的居住环境,硬化铺设沥青

二、基本情况

永盛家园离永平中心区仅800米,东临永平大道,北靠河永快速通道,临近工商分局,法庭,永平派出所等行政单位,小区开发公司江西省盛祥实业有限公司,该公司于2016年5月至2018年4月分别开发永盛家园一、二期项目,占地近23000方,总建筑面积近43000方,由99户联排别墅和6栋多层洋房组成,一、二期合并成一个小区,近300户。二期项目经铅山县建设局2018年5月审批通过并颁发建筑工程施工许可证》,该道路位于小区南面。该道路硬化项目需要报县发改委审批立项,及县自然资源局出具《建设项目预审与选址意见书》,因前期缺少部分材料未获批,道路一直未硬化。

 三、核实处理情况

群众主要反映道路未硬化问题,针对相关问题,永平镇开展了以下工作:

一是积极与上级有关部门协调。铅山县国土资源局对永平镇永盛家园外围道路项目已出具《建设项目预审与选址意见书》永XZ(21)001号;目前正在与县发改委对接,进行硬化项目前期申报立项工作。

二是做好业主答复解释工作。铅山县永平镇已与江西省盛祥实业有限公司负责人取得联系,已对业主进行政策解释,永盛家园负责人承诺会配合政府做好后续道路硬化项目建设。

四、下一步工作打算

加快推进该道路硬化项目的立项、招标等工作,争取明年上半年前对该道路进行硬化。

回复时间2021-10-25 15:49:49

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至铅山县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果(10.18)。

回复时间2021-10-19 16:16:45

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。