您当前的位置 :问政江西 > 正文

建议南昌经开区增设大型农贸市场

网友名字    平平淡淡    发表于:2021-10-13 14:46:53

我是住在经开区绿地悦公馆的居民,随着经开公园的建设,居住在这一带地区的居民幸福感越来越强,但 是遗憾的是这片区缺少个农贸市场,希望经开区政府能解决这一要求为盼,谢谢


发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-10-30 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

南昌经开区“五型”办 回复:

关于“建议经开区增设大型农贸市场”问题的回复

关于网友反映:建议经开区增设大型农贸市场的问题。我区收悉情况后,区领导高度重视,立即交办区经发局核实处置。现将有关情况回复如下:

感谢网友给我们提出的宝贵意见!对于您的建议,我们也十分重视。

经核实,目前,绿地悦公馆周边已开业的生鲜超市(便利店)有大顺发超市、谊品生鲜便利店及上罗农贸市场等。

绿地悦公馆周边还将打造旭辉中心万家超市,预计将于2022年4月份左右开业,致力于为顾客提供快捷和方便的服务,提供各样生鲜货品,满足顾客的购物需求。


回复时间2021-10-25 11:41:02

《问政江西》栏目组 回复:


您好,您所反映的问题已转交南昌经开区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-14 14:58:24

网友留言

网友:平平淡淡        2021-10-25 15:41:25 发表评论:
谢谢回复

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。