您当前的位置 :问政江西 > 正文

崇仁:工业园区高州林场小区房产证何时可以办下来

网友名字    崇仁人    发表于:2021-10-13 16:41:39

咨询:本人是崇仁高州林场小区业主,工业园区高州林场小区单位房拿房到现在有8年左右的时间,但是房子的房产证到现在都没有办下来,请相关领导了解一下原因。房产证还要几年可以办好。


二次官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交崇仁县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-25 17:50:44

发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

没有具体落地时间,回复官方话
评价时间: 2021-11-02 08:54:40

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

抚州市崇仁县“五型”办 回复:

尊敬的网友:

       您好!您的留言已收悉,首先感谢您对我们工作的关心和支持!对于您反映的诉求,现作如下回复:

       根据江西省住房和城乡建设厅、江西省发展和改革委员会、江西省财政厅(赣建保﹝2012﹞2号)文件, 以及2012年8月27日崇仁县人民政府第八次常务会议(记录摘要第8期)精神,该场于2013年8月在县工业园区环城东路异地新建了144套棚改房(其中高洲场127套、实验场12套、县政府保障房5套),2015年12月棚改房工程全面竣工,2015年12月12日通过公开摇号将房屋分配到每位职工,至今已近6年。

        棚改房工程竣工后,林场棚改领导小组核算了棚改房工程造价,并张榜公布,2017年崇仁县审计局对该工程进行了审计并出具了审计报告(崇审投字﹝2017﹞35号)。但由于该棚改工程实施时,按上级有关文件精神要求,当年为了尽快开工建设,部分相关手续还未办完,工程竣工验收后,上级有关部门未对工程进行综合验收,致使该场至今未能办理棚改房屋产权证;目前缺少棚改房屋竣工验收材料(建设工程竣工规划核实合格意见单、房屋建筑和市政基础设施工程竣工验收备案表、建设项目用地检查核验意见)。

       下一步,我们将尽快对林场棚改房进行综合验收,完善办理棚改房屋产权证所需的材料,提交到不动产登记部门以便及时办理棚改房屋产权证,让职工住得安心、舒心、放心。

 

 

                                                                          崇仁县林业局

                                                                          2021年10月21日

 


回复时间2021-10-21 16:43:22

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至崇仁县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-14 17:55:33

网友留言

网友:崇仁人        2021-11-01 13:36:29 发表评论:
一、发贴人无法对回复内容进行评价,造成系统自动评价,我是对回复的内容是不满意的,

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。