您当前的位置 :问政江西 > 正文

关于浮梁县昌南湖壹号退费相关问题反映

网友名字    MO    发表于:2021-10-13 20:41:35

浮梁县昌南湖壹号开发商未告知异地公积金贷款重要要求,因政策变动 ,需提高首付款也未及时告知本人,导致本人无法贷款。后面 与开发商协商,可退费退款 。但是办理完退房手续 开发商却突然告知本人需承担合同费用 如若不承担就无法退款 。请有关部门协调解决。

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-08 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

浮梁县“五型”办 回复:

尊敬的网民,您好!

关于您反映的问题已收悉,经浮梁县住建局调查处理后回复如下:

收到网友贴文后,浮梁县住建立即安排专员进行了解。经调查,该网友于2021年8月26日购买昌南湖壹号房屋一室支付首付款。因购房人是异地公积金,根据政策要求需提高首付款,开发商没有及时告知,导致购房人无法贷款。随后,双方经协商一致退房退款,但开发商表示需要购房人承担合同材料费用才给退首付款。对此,经浮梁县住建局专员协调,开发商表示没有及时告知购房人,导致无法贷款,故不再收取该费用。

最后,再次感谢广大网民的监督和支持。

回复时间2021-10-29 10:42:09

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交景德镇市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-20 17:40:44

网友留言

网友:M O        2021-11-03 10:57:56 发表评论:
到最后还是强硬的要求收了200现金才退 录音还被工作人员强制要求删除 还威胁我家人说不删不给200 就不退

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。