您当前的位置 :问政江西 > 正文

于都县楂林村孙屋组征地款明细不清

网友名字    孙小平    发表于:2021-10-14 07:15:39

1、从2003年至2009年有会计和出纳核实账目,但是从2009年开始至2021年未有会计和出纳核实所做任何账目明细公示。 2、现经过所有组民开会要求组建组民账目清查小组,经过6个月的清查发现孙屋组没有会计和出纳,都是由组长所提交的账目清查,而且数目出入很大。 3、2021年9月份公示出来的账目明细与实际组民所分配的钱数目有部分组民出入较大。4、多次向村领导请求协助组账目清查小组清查孙屋组所有账目未有任何结果。

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-06 00:03:01

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

于都县“五型”办 回复:

关于对网友反映“于都县贡江镇楂林村孙屋组征地款明细不明问题”等问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在问政江西平台上反映的于都县贡江镇楂林村孙屋组征地款明细不明问题等问题已收悉。我县立即安排贡江镇政府相关工作人员进行调查核实处理,现将有关情况回复如下:                                                                         

经核实,楂林村委干部自去年以来一直在积极对接孙屋组的组级财务问题。村委会多次同组长孙某发沟通,要求他组织好由组民组建的账目清查小组对组级财务进行清查。因组长孙某发身患重疾,经常在外就医,清财工作推动较缓慢。

20211013日,清查小组及村委干部对孙屋组自2013年征地以来所有征地收入和支出进行核查。截至202110月份孙屋组财务总剩余金额是698140元,与剩余金额不符。组长孙某发对失控金额账目清查结果认可,他将用自己儿子孙某的房屋征迁款补齐失控金额,其子孙某已写授权书授权转款,目前等待贡江新区贡江新区指挥部放款。通过组委会清财小组清查后,贡江镇财政所会再次对孙屋组账目进行清查,确保财务账目清晰准确。

感谢您对于都工作的理解和支持!

于都县“五型”办

2021111


回复时间2021-11-01 14:49:11

《问政江西》栏目组 回复:


您好,您所反映的问题已转交于都县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-14 16:07:36

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。