您当前的位置 :问政江西 > 正文

吉州区:正荣阳光城文澜府(精装房)开发商偷工减料

网友名字    SS    发表于:2021-10-14 09:36:38

多家业主反映,正荣阳光城文澜府开发商为节省成本,购买便宜的冷水管代替热水管使用。(热水管是具有耐高温的PPR水管,冷水管是PPB材料。冷水管代替热水管使用后会导致水管爆裂,预埋在墙体内和地下的管子维修起来非常麻烦并且成本很高)

1.jpg4.jpg

3.jpg

室内门均采用纸板门,还没入住使用已发现发霉及变形的情况。

5.jpg2.jpg

施工队伍不负责,管道接口未封紧及破损管子继续使用。

监管部门不作为,豆腐渣工程视而不见。

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-01 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

吉安市“五型”办 回复:

网友反映问题收悉,市“五型”办积极协调有关单位进行了调查核实,现将情况答复如下:

经市住建局核实,文澜府小区给水管均使用PPR管材,最低规格型号为S4DN20*CN2.3,PPR管材可作为冷热水管使用。

根据规范《GB/T18742.1-2017》和《GB/T18742.2-2017》,在设计压力不超过0.6MPa情况下,S4型号完全能够满足日常通热水使用需求。


回复时间2021-10-25 17:37:51

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交吉安市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


回复时间2021-10-19 17:30:07

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。