您当前的位置 :问政江西 > 正文

上栗县金水湾房产7栋迟迟不交房

网友名字    洪洪    发表于:2021-10-14 11:44:07

本人于2018年在“上栗县金水湾房产有限公司”买了房,合同上写明2021年1月31日交房,一直到现在都没有交房,问销售,销售也不知道什么时候能交房,直今也没给我们说法,现在只能寻求你们帮忙,帮我们解决问题,谢谢


发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

7栋南侧道路施工和绿化施工项目到底什么时候可以进行,给个具体的日期,希望征地拆迁工作抓紧进行,落实到位,这样业主们才能安心!谢谢!
评价时间: 2021-10-26 14:06:41

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

金山镇人民政府 回复:

关于反映“上栗县金水湾项目房地产7#楼未交房”相关情况的回复

关于反映“上栗县金水湾项目房地产7#楼未交房”相关情况的回复

   

网友,您好

收到反映“上栗县金水湾房产7栋迟迟不交房”的问题后,镇对此高度重视,立即组织工作人员到金水湾房产有限公司实地走访、了解情况。经调查核实,金水湾项目建设单位为江西省萍乡市金水湾房地产有限公司,由江西天翔建设工程有限公司负责承建,7#楼占地面积1317.3平方米,建筑面积13678.49平方米,地上17层,地下一层。该项目已完成基础、主体、节能、避雷验收,消防施工正在有序施工,预计11月底可以申请消防验收。目前,还剩规划、雨污分流等工程未验收,由于项目南侧(7#楼后面)土地红线划到319国道临街房屋上、后院门口等地方,部分零星土地难以征收,项目无法开展小区内南侧道路施工和绿化施工,导致规划目前尚不能验收。目前,金山镇政府正在有序推进该项征地拆迁工作。

 

                         金山镇人民政府

                         2021年10月19日


回复时间2021-10-26 08:51:13

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至上栗县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

二次转办:您好,您所反映的问题10.26号已转交至上栗县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-14 16:15:06

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。