您当前的位置 :问政江西 > 正文

江西冶金职业学院职业学院老校区的食堂太差了

网友名字    普通家长    发表于:2021-10-14 11:46:59

我家小孩今年进入江西冶金职业学院学习,在老校区(渝水区国道旁)学习,自从上学以来经常和我说学校食堂办的太差了,菜贵并且少,食堂阿姨态度还很不好,学生都是社会的未来,家长供养一个大学生也不容易,希望学校可以多关心体贴正在长身体的孩子们,把学校食堂办的尽量让学生满意!!!


发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

江西省国资委 回复:

您好!

您反映的关于“江西冶金职业学院老校区食堂太差”问题,我们已责成相关部门进行核实。现将有关情况回复如下:

经核实,该院老校区食堂所有菜品明码标价,所售菜品未超过学院规定菜价(主荤1份最高4元、花荤1份最高3.5元、素菜1份最高2元,每餐有2个特价1元菜),米饭价格为1元(可免费续加)。一般男生打3个菜(1主荤、一花荤、1素菜),10元左右可以吃饱,女生餐费略低于男生。相比新余市其他高校,该校饭菜价格略低于同类院校。

经了解,有个别学生反映由于用餐期间学生人数多、工作量大,有时阿姨的说话声音偏大。为提升食堂管理及服务水平,该院约谈了四个食堂负责人,现场签订了食品质量服务承诺书。要求各食堂增强服务意识,加强服务人员业务培训,严格落实监督检查,努力做到让师生满意。

回复时间2021-11-03 15:57:50

省直机构省国资委 回复:

您好!

您反映的关于“江西冶金职业学院老校区食堂太差”问题,我们已责成相关部门进行核实。现将有关情况回复如下:

经核实,该院老校区食堂所有菜品明码标价,所售菜品未超过学院规定菜价(主荤1份最高4元、花荤1份最高3.5元、素菜1份最高2元,每餐有2个特价1元菜),米饭价格为1元(可免费续加)。一般男生打3个菜(1主荤、一花荤、1素菜),10元左右可以吃饱,女生餐费略低于男生。相比新余市其他高校,该校饭菜价格略低于同类院校。

经了解,有个别学生反映由于用餐期间学生人数多、工作量大,有时阿姨的说话声音偏大。为提升食堂管理及服务水平,该院约谈了四个食堂负责人,现场签订了食品质量服务承诺书。要求各食堂增强服务意识,加强服务人员业务培训,严格落实监督检查,努力做到让师生满意。

回复时间2021-11-03 15:57:50

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至新余市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-18 17:58:54

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。