您当前的位置 :问政江西 > 正文

景德镇森林公园内路灯设置不合理

网友名字    关心实事    发表于:2021-10-14 10:49:06

  尊敬的领导:

     景德镇市将原来的海慧游乐场打造成了森林公园供群众休闲、娱乐,是景德镇为民办实事的重要工程,也获得了群众的极力认可,进去散步、休闲的群众都拍手叫好,但同时也存在一定的问题,森林公园内路灯设置严重不合理,到了晚上,路灯一开,只能看到有路灯,根本看不到道路,还非常刺眼让本可以模糊可见的道路和行人,更加看不清,大家在跑步,散步的时候,如果不特加注意或是带着手电,很容易撞到人,存在很大的安全隐患。

     既然打造了这么好的森林公园,请相关部门好事做到底,把路灯进行重新设置,让好事更加完美。


二次官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交景德镇市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-17 16:57:49

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-21 00:03:01

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

景德镇陶欣物业服务有限公司 回复:

 

关于“景德镇森林公园内路灯设置不合理”的情况回复

景德镇陶欣物业服务有限公司回复:

自收到问政江西平台交办的“景德镇森林公园内路灯设置不合理”的办件单,我单位高度重视,现将核查情况回复如下:

首先森林公园建设始终围绕“山水瓷都景德镇,修身养性枫树山”的主题,将公园建成自然、生态、富有野趣的国家森林公园。路灯的设置突出了森立幽静的特点,区别市区、闹市的各种噪音及灯光污染;其次森林公园的路灯设置并不是随意之举,在设置之前需要施工人员多次前往现场进行实地勘察,再根据勘察结果选定合适的距离、范围,最后上报给规划部门进行审核。我司人员将加强森林公园园区的巡逻,让前来散步、跑步的人们远离喧嚣的都市生活,真切的感受到大自然带给他们的安逸、快乐。

 

                     景德镇陶欣物业服务有限公司

                         2021年10月19日

 

回复时间2021-10-21 10:27:35

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交景德镇市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-14 16:18:24

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。